数多くの有名選手を輩出してきた、極真カラテ大仏杯選手権大会・・・・
第1回開催から現在までの入賞者の歴史です。


●第18回大会(2013)組手の部
階級 優勝 準優勝 第三位
幼年の部 大芝 流生 佐々岡 怜光 西口 虎童
小学生男子
ソフトの部 1年生
臼井 大晟 杉浦 至 東 幹二
小学生男子
ソフトの部 2年生
速水 悠馬 赤ア 開次 大芝 崇裕
小学生男子
ソフトの部 3年生
谷口 智貴 鎌田 真輝 石井 律葵
小学生男子
ソフトの部 4年生
中森 北斗 桜沢 元基 山下 拓真
小学生男子
ソフトの部 5・6年生
甲元 蓮羽 谷口 航 三木 護
小学生男子
上級の部 1年生
野口 晃弘 澤田 拓実 西 楽生
小学生男子
上級の部 2年生
山上 裕聖 喜多 泉乃 堀田 大喜
小学年生男子
上級の部 3年生
森脇 龍星 村井 夏来 上辻 光琉
小学生男子
上級の部 4年生
荊木 康希 山下 諒 沖島 由汰
小学生男子
上級の部 5年生
片山 晃大 岡村 飛星 松原 峰大
小学生男子
上級の部 6年生
岡村 魁星 西村 蓮太 安田 朗
小学生女子
ソフトの部 1・2年生
山田 侑奈 藤井 乙寧 北門 皐々音
小学生女子
ソフトの部 4・5年生
下村 香葉 内藤 楽葵 上坊 海咲希
小学生女子
上級の部 3年生
神山 藍伽 水口 楓 中西 羽来
小学生女子
上級の部 4年生
和田 麗 渡辺 あみ 猪狩 はな
小学生女子
上級の部 5年生
中西 由芽 中川 凛 島本 海帆
小学生女子
上級の部 6年生
猪狩 しおり 石田 梓 奥村 梨里佳
中学生女子の部
軽量級
近澤 瑠華 立木 聖華 福田 愛莉
中学生女子の部
重量級
林出 菜月 永井 里奈 島本 和佳
中学生男子の部
軽量級
大國谷 侑也 西口 修斗 田中 将太
中学生男子の部
重量級
小川 紫蓮 上辻 光人 新谷 拓夢
高校生男子の部 宮本 一輝 湯口 翔 網中 皓一
一般女子の部 佐藤 七海 山本 直緒 大山 香南
壮年の部
軽量級
江浪 正英 堀場 健治 岡山 伸英
壮年の部
重量級
野下 俊晴 石橋 誠 福林 勉
一般中級の部 大西 真生 中村 幸也 藤井 達彦
一般上級の部
軽量級
小西 佑哉 永田 一志 垣内 翔
一般上級の部
中量級
下川 哲槻 藤井 祐希 吉川 真司
一般上級の部
重量級
中川 克洋 阪本 幸一 撫養 雄地
●第18回大会(2013)型の部
階級 優勝 準優勝 第三位
小学生低学年
初級
山田 侑奈 水口 楓 今西 さくら
小学生低学年
上級
上辻 光琉 神山 藍伽 荊木 和希
小学生高学年
初級
甲元 蓮羽 赤ア 隼人 今西 峻太
小学生高学年
上級
小津 悠成 福西 賢士 沖島 由汰
一般 上級 上辻 光人 福西 隆生 安田 広信




●第17回大会(2012年)組手の部
階級 優勝 準優勝 第三位
幼年の部 荊木 和希 澤田 拓実 岩城 武士
小学生
男子の部1年生 
永野 秀直 三原 皓聖 中崎 柊
小学生男子
ソフトの部 2年生 
松原 弦輝 磯部 陽貴 上山 照太
小学生男子
ソフトの部 3年生 
酒谷 圭太 加田 大也 細川 功輝
小学生男子
ソフトの部 4年生 
立木 勇聖 松崎 雄真 西谷 流輝
小学生男子
ソフトの部 5・6年生 
杉岡 厳斗  出井 将太郎 上山 敬介
小学生男
上級の部 2年生 
上辻 光琉 村井 夏来 岡崎 輝石
小学年生男
上級の部 3年生 
佐川 人成 沖島 由汰 荊木 康希
小学生男
上級の部 4年生
片山 晃大 万井 将成 藤崎 竣
小学生男
上級の部 5年生
岡村 魁星 河合 孝亮 西野 翔太
小学生男
上級の部 6年生 
大國谷 侑也 上井 泰成 高原 涼真
小学生女子の部
1・2年生
神山 藍伽 喜多 泉乃 水口  楓
小学生女子の部
3年生
和田 麗 猪狩 はな 小林 海
 小学生女子の部
4年生
中西 由芽 上井 和奏 島本 海帆
小学生女子の部
5年生
石田  梓 猪狩 しおり 奥村 梨里佳
小学生女子の部
6年生
藤崎 麻由 立木 聖華 島本 和佳
中学生男子の部
軽量級
田中 将太 湯口 奎介 米川 恭介
中学生男子の部
重量級
桑山 瞬 尾ア 隼人 濱本 魁
中学生女子の部 林出 菜月 下田 奈々世
高校生の部 川村 龍馬 湯口 翔 目戸 政哉
一般女子の部 中山 七虹 山本 直緒 堂園 美里
壮年の部
軽量級 
上田 博 福林 勉 堀場 健治
壮年の部
重量級
渡辺 康夫 石橋 誠 藤居 治
一般中級の部  矢谷 勇樹  森永 達也 松本 裕也
一般上級の部
軽量級
藤井 悠次 岩槻 太陽 安部 亮
一般上級の部
中量級
下川 哲槻 中峰 好司 稲本 育紀
一般上級の部
重量級
中井 秀幸 森口 亮 地阪 徳生
●第17回大会(2012年)型の部
階級 優勝 準優勝 第三位
小学生低学年
初級の部
田代 風羽夏 松本 達樹 中平 叶太
小学生低学年
上級の部
上辻 光琉 神山 藍伽 福西 賢士
小学生高学年
初級の部
栗牧 李恋 松本 彰馬 北 航輝
小学生高学年
上級の部
林 海斗 河合 孝亮 栗牧 翔
一般の部 上辻 光人 上辻 光一 山本 直緒



●第16回大会(2011年)組手の部
階級 優勝 準優勝 第三位
幼年の部 坂井 篤也 松蔭 秀 喜多 泉乃
小学生男子
ソフトの部1年生 
張田 歩輝 中平 叶太 佐々岡 龍翔
小学生男子
ソフトの部2年生 
奥井 昇矛 酒谷 圭太 四分谷 元輝
小学生男子
ソフトの部3年生 
鶴谷 謙斗 八木 将太郎 数 唯斗
小学生男子
ソフトの部4年生 
岩本 竜征 数 陽大 上山 敬介
小学生男子
ソフトの部5年生 
小川 力也  細川 楓人 丸本 黎
小学生男子
上級の部1年生
上辻 光琉 岡崎 輝石 神山 藍伽
小学生男子
上級の部2年生
岡 将太郎 大上 竜之介 佐川 人成
小学生男子
上級の部3年生
万井 将成 片山 晃大 西口 大河
小学生男子
上級の部4年生
岡村 魁星 今田 伸太 米田 敦人
小学生男子
上級の部5年生
大國谷 侑也 州嵜 龍馬 村内 湧哉
小学生男子
上級の部6年生 
松岡 直哉 兼久 啓太郎 上辻 光人 
小学生女子の部
1・2年生
和田 麗 水口  楓 猪狩 はな
小学生女子の部
3・4年生
猪狩 しおり 上井 和奏 石田  梓
小学生女子の部
5・6年生
吉岡 美緒 藤崎 麻由 田畑 めい
中学生男子の部 
軽量級
辻本 力哉 倉本 誠也 澤井 虎ノ亮景慶
中学生男子の部 
重量級
川村 龍馬 湯口 翔 宮本 一輝
中学生女子の部 中山 七虹 永井 里奈 辻本 真央
高校生男子の部 井上 浩伸 澤井 信将遥熊 目戸 政哉
一般女子の部 竹田 明子 澤井 涼 澤井 乃美
壮年の部 
軽量級 
名目良 明利 谷口 亮人 安田 隆彦
壮年の部 
重量級
吉村 信二郎 諸岡 宏明 澤田 達也
一般中級の部 岩崎 信 上田 博 長 直紀
一般上級の部 
軽量級
小谷 崇行 永田 一志 中川 秀則
一般上級の部 
中量級 
箕田 庸男  早野 壮 前田 亮
一般上級の部 
重量級
日置 亮介 落合 真也 岩城 達也
●第16回大会(2011年)型の部
階級 優勝 準優勝 第三位
小学生低学年
初級の部
喜屋武 明人 佐藤 勇太 尾羽根 輝梨
小学生低学年
上級の部
上辻 光琉 中村 練 臼井 大翔
小学生高学年  上辻 光人 東 秀樹 栗牧 翔
一般の部 山本 直緒 上辻 光一 桑原 志歩


●第15回大会(2010年)
階級 優勝 準優勝 第三位
幼年の部 上辻 光琉 平山 颯志 神山 藍伽
小学1年生の部
男子
佐々野 烈王 佐川 人成 大上 竜之介
小学2年生の部
男子
万井 将成 久田 修世 片山 晃大
小学3年生の部
男子
岡村 魁星 田路 耀介 笹川 阿紋
小学4年生の部
男子
大國谷 侑也 大瀧 雄也 村上 寛幸
小学5年生の部
男子
林出 菜月 松岡 直哉 西岡 蓮太
小学6年生の部
男子
仲宗根 健 吉田 貴則 白井 佑汰
小学1・2年生の部
女子
東  千春 上井 和奏 野村 寿莉
小学3・4年生の部
女子
松尾 悠莉 石田  梓 新谷 玲奈
小学5・6年生の部
女子
永井 里奈 板敷 みさと 澤村 芹香
中学生
男子の部 
川村 龍馬 市村 公輝 宮下 太佑
中学生
女子の部 
中山 七虹 山本 直緒 辻本 真央
高校生の部
此尾 昴希 間野 太貴 コ田 寛大
一般
女子の部 
池田 明日香 湯口 絢采 澤井 乃美
壮年の部  野下 俊晴 渡辺 康夫 北畠 正寛
一般
中級の部 
出川 一樹 岡村 皓司 岩ア  信
一般上級の部
軽量級
小谷 崇行 下川 晃毅 五十嵐 一史
一般上級の部
重量級
撫養 雄地 荒賀 政宏 渡邊 勝紀

●第14回大会(2009年)
クラス 優勝 準優勝 第三位
幼年の部  寺本 佳莞  干場 友喜  岡 将太郎
小学1年生の部男子  片山 晃大  岡村 飛星  万井 将成
小学2年生の部男子 笹川 阿紋  田路 耀介  福田 耀哉
小学3年生の部男子  大國谷 侑也  大瀧 雄也  村上 寛幸
小学4年生の部男子  木田 晴斗  松岡 直哉  西岡 蓮太
小学5年生の部男子  倉本 誠也  土谷 俊介  畑山 光佑
小学6年生の部男子  田中 捺貴  園山 拓磨  衣笠 大輝
小学1年生の部女子  東 千春  野村 寿莉  上井 和奏
小学2年生の部女子  猪狩 しおり  石田 梓  奥村 梨里佳
小学3年生の部女子  新谷 玲奈  松尾 悠莉  片岡 雅
小学4年生の部女子  板敷 みさと  吉岡 美緒  田向 遥菜
小学5年生の部女子  永井 里奈  山口 茉夕  増田 菜都美
小学6年生の部女子  辻本 真央  高橋 ひかる  表 里奈
中学生男子の部
軽量級
 広岡 尚樹  目戸 政哉  辻本 力哉
中学生男子の部
重量級
 椎原 大稀  倉本 大悟  此尾 昂希
中学生女子の部   湯口 絢采  山本 直緒  前川 柚葉
高校生男子の部
軽量級  
 小野 龍太郎  日置 一惠  松田 稜
 高校生男子の部
重量級
 南村 政友  須古井 大輔  井上 浩伸
  一般女子の部   竹田 明子  島岡 里名  池田 明香
   壮年の部  九鬼 智哉  泉川 清三
一般中級の部   山形 卓馬  生津 貞雄  山根 大迪
一般上級の部
軽量級
 津田 卓  永田 一志  山本 宗司
一般上級の部
重量級
 木村 洋介 森口 亮  中村 綱正


●第13回大会(2008年)
クラス 優勝 準優勝 第三位
幼年の部 大国 京平 内 星龍 野村 寿莉
小学1年生の部男子 岡村 魁星 吉村 大地 神山 遥輝
小学2年生の部男子 大國谷 侑也 増田 紳吾 細川 一颯
小学3年生の部男子 木田 晴斗 西岡 蓮太 東 秀樹
小学4年生の部男子 石川 結菜 倉本 誠也 切詰 大貴
小学5年生の部男子 池澤 永夢 吉川 翔 内山 脩
小学6年生の部男子 芝谷 卓 亀井 元気 辻本 力哉
小学1年生の部女子 猪狩 しおり 石田 梓 谷田 京香
小学2年生の部女子 新谷 玲奈 吉田 菜々美 橋本 七星
小学3年生の部女子 松本 奈夕 田向 遥菜 吉岡 美緒
小学4年生の部女子 石野 杏菜 永井 里奈 鈴木 春佳
小学5年生の部女子 辻本 真央 島野 華夏 下江 敏惠
小学6年生の部女子 山本 直緒 伊藤 楓 井上 舞花
中学生男子の部
軽量級
藤田 連央 下川 哲規 富山 友雅
中学生男子の部
中・重量級
紅田 和馬 此尾 昴希 藤田 裕貴
中学生女子の部  石川 晴菜 前川 柚葉 湯口 絢采
高校生男子の部  佐藤 豊海 和田 健太郎 阪本 桂右
一般女子の部  伊藤 有希 冨田 千成 池辺 真千
壮年の部  津田 徳男 九鬼 智哉 具島 篤徳
一般中級の部
軽量級
ダシルバフラビオ 津根 渉 内田 圭祐
一般中級の部
中・重量級
鈴木 勝則 西川 三生 山川 雄太
一般上級の部
軽量級
救仁郷 優 山上 克晃 中川 秀則
一般上級の部
中・重量級
田中 正信 森口 亮 佐渡 信彦


●第12回大会(2007年)
クラス 優勝 準優勝 第三位
幼年の部 橋本 仰未 猪狩 しおり 宇佐美 秀
小学1年生の部男子 大國谷 侑也 増田 紳吾 細川 一颯
小学2年生の部男子 木田 晴斗 原口 昌之介 岩本 凌栄
小学3年生の部男子 南原 健太 土岡 蒼 石川 結菜
小学4年生の部男子 網中 皓一 吉川 翔 内山 脩
小学5年生の部男子 芝谷 卓 辻本 力哉 亀井 元気
小学6年生の部男子 上田 海斗 椎原 大稀 石川 晴菜
小学1年生の部女子 松尾 悠莉 片岡 雅 吉田 菜々美
小学2年生の部女子 岡野 愛美 山本 葵 松本 奈夕
小学3年生の部女子 鈴木 春佳 増田 奈都美 本田 果椰
小学4年生の部女子 藤田 真穂 下江 敏惠 滝井 真琴
小学5年生の部女子 奥田 璃子 中川 知奈美 伊藤 楓
小学6年生の部女子 前川 柚葉 木戸 彩加 端岡 李佳
中学生男子の部
軽量級
亀井 大地 田中 一央 林出 匠
中学生男子の部
中・重量級
倉本 亮輔 倉本 大悟 東條 生季
中学生女子の部  原田 唯 辻 千紘 山ア 聖良
高校生男子の部  五十嵐 一史 阪本 桂右 岡田 祐樹
一般女子の部  富田 恵 前田 初音 左海 杏菜
壮年の部軽量級 新居崎 杉彦 伊藤 稔 内村 真人
壮年の部中・重量級 諸岡 宏明 塚原 敏朗 美馬 功之介
一般中級の部
軽量級
関本 祐樹 石橋 誠 浜本 喜学
一般中級の部
中・重量級
山本 治 浅野 由木 森竹 佑樹
一般上級の部
軽量級
木村 洋介 井上 輝紀 救仁郷 優
一般上級の部
中・重量級
高橋 健 渡邊 勝紀 奥村 忠司


●第11回大会(2006年)
クラス 優勝 準優勝 3位 3位
幼年の部 大國谷 侑也 増田 紳吾 原 涼馬 村上 寛幸
小学1年生の部男子 原口 昌之介 木田 晴斗 南本 拓海 荒本 一成
小学2年生の部男子 松元 勇人 石川 結菜 高木  信 森脇 遥
小学3年生の部男子 池澤 永夢 吉川 翔 平野 太一 臼田 悠希
小学4年生の部男子 芝谷 卓 藤田 直哉 田島 勇輝 中川 知奈美
小学5年生の部男子 椎原 大稀 竹原 和喜 近石 跳馬 上田 海斗
小学6年生の部男子 此尾 昴希 紅田 和馬 林出 匠 藤田 裕貴
小学1年生の部女子 藤原 千咲世 阪口 佐弥佳 松本 奈夕 井上 穂香
小学2年生の部女子 石野 杏菜 増田 菜都美 松岡 里奈 古賀 伊織
小学3年生の部女子 表  里奈 辻本 真央 下江 敏恵 藤田 真穂
小学4年生の部女子 奥田 璃子 山本 直緒 松岡 玲奈 伊藤 楓
小学5年生の部女子 前川 柚葉 木戸 彩加 澤永 菜摘 柴田 彩華
小学6年生の部女子 原田 唯 山岡 彩 山ア 聖良 林 澪菜
中学男子の部軽量級 大辻 彰誉 無養 凌太 前田 雄真 村井 吹樹
中学男子の部中量級 柳本 優輔 前田 祥武 宇井 陽一 寺越 太亮
中学男子の部重量級 倉本 亮介 中川 優輝 南岡 志津真 上田 隆之
中学女子の部軽量級 儀間 早也香 辻本 悠衣 夏原 帆万里 -
中学女子の部重量級 山本 未由 辻中 あやめ 池辺 真千 -
高校生男子の部 永江 祐喜 寺本 悠紘 五十嵐 一史 -
壮年の部軽量級 新居崎 杉彦 脇田 剛志 内村 真人 泉川 清三
壮年の部 中・重量級 高尾 雄一郎 スティーブ・ロジック 野中 俊彦 津田 徳男
一般女子の部 伊藤 観世 南  淳子 山口 文代 -
一般中級の部軽量級 杉浦 圭史 唐城 漢野 九里 泰生 下田 雄史
一般中級の部
中・重量級
松井  健 阿知羅 太亮 中畑 佑一 猪狩 一典
一般上級の部
軽量級
井上 輝紀 木村 洋介 西本 宗平 藤井 悠次
一般上級の部
中量級
生川 智大 箕田 庸男 宇佐美 辰宜 富田  勝
一般上級の部
重量級
谷口 誠 幸田 敏明 奥村 忠司 佐渡 信


●第10回大会(2005年)
クラス 優勝 準優勝 3位 3位
幼 年 渡邉 裕太 荒本 一成 上村 章馬 原口 昌之介
小学1年生 南原 健太 戸田 昂大 南村 綜斗 永井 里奈
小学2年生 池澤 永夢 森光 真裕 内山 脩 堀井 拓海
小学3年生 石野 渉生 上村 響平 木村 昇平 寺田 皓成
小学4年生 椎原 大稀 坪井 智也 巽 侑規 稲垣 滉太
小学5年生 神尾 明宏 原田 龍二 横田 悠平 奥田 聖也
小学6年生 大山 湧暉 五社 謙介 野杁 正明 倉本 亮輔
小学生女子の部
1・2年生の部
辻本 真央 大園 未来 奥本 夢希 表 里奈
小学生女子の部
3・4年生の部
石川 晴菜 木戸 彩加 井上 舞花 奥田 璃子
小学生女子の部
5・6年生の部
辻本 悠衣 広岡 美樹 辻 千紘 山岡 彩
中学生(軽量級) 東條 泰雅 寺越 太亮 木下 一輝 阪本 桂右
中学生の部
(中・重量級)
撫養 雄地 奥本 貴之 伊藤 健剛 角谷 隆哉
中学生女子 山本 未由 藏谷 はづき 辻中 あやめ 池辺 真千
高校生(軽量級) 伊藤 悠也 金城 悠 安田 善紀 西塚 潤
高校生の部
(中・重量級)
橋本 優 木下 成準 檜垣 太郎 古川 大悟
一般女子 伊藤 観世 明智 由季 南 淳子 松田 奈奈
壮 年(軽量級) 新居崎 杉彦 勝間田 功 泉川 清三 北林 宏之
壮年の部
(中・重量級)
諸岡 宏明 尾崎 秀一 田中 隆生 美馬 功之介
一般中級(軽量級) 稲本 育紀 坂東 俊輔 山本 宗司 九里 泰生
一般中級の部
(中・重量級)
峰元 壮一 豊島 宏輔 岩本 壮司 新田 誠
一般上級(軽量級) 山下 悠毅 眞武 勇城 福嶋 将人 杉本 純一
一般上級(中量級) 山下 勲 生川 智大 木 恵太 宇佐美 辰宜
一般上級(重量級) 山下 亘 竹中 俊矢 奥村 忠司 村上 裕也


●第9回大会(2004年)
クラス 優勝 準優勝 3位 3位
幼 年 奥本 夢希
(奈良)
藤川 文剣
(高知)
南村 綜斗
(奈良)
石川 結菜
(駿河)
小学1年生 池澤 永夢
(兵庫)
安保 璃紅
(兵庫)
嶋田 光高
(静岡西遠)
藤原 強史
(兵庫)
小学2年生 石野 渉生
(聖心会)
寺田 皓成
(駿河)
亀井 元気
(兵庫)
松林 皐恭
(勇輝会館)
小学3年生 上田 海斗
(静岡西遠)
新堀 雄大
(本部直轄四谷)
坪井 智也
(静岡西遠)
安保 瑠輝也
(兵庫)
小学4年生 奥田 聖也
(奈良)
原田 龍二
(兵庫)
倉本 大悟
(奈良)
此尾 昂希
(大阪東)
小学5年生 野杁 正明
(大石道場)
大山 湧暉
(兵庫)
堀口 京介
(兵庫)
中川 豪也
(高知)
小学6年生 中野 聡大
(奈良)
大辻 彰誉
(三重)
南村 政友
(奈良)
谷 昌
(静岡西遠)
小学1年生女子 藤田 真穂
(奈良)
辻本 真央
(奈良)
表 里奈
(奈良)
大園 未来
(大阪東)
小学2年生女子 奥田 璃子
(奈良)
中川 知奈美
(奈良)
池崎 紗理奈
(奈良)
藤倉 あかり
(城西世田谷東)
小学3年生女子 石川 晴菜
(駿河)
澤永 菜摘
(大阪東)
端岡 李佳
(奈良)
吉本 莉奈
(奈良)
小学4年生女子 徳永 文音
(兵庫)
林 澪菜
(兵庫)
原田 唯
(奈良)
西岡 麗奈
(奈良)
小学5年生女子 辻本 悠衣
(奈良)
福本 律花
(奈良)
辻 千紘
(奈良)
中本 理那
(奈良)
小学6年生女子 渡邉 美彩希
(大阪南)
池辺 真千
(奈良)
尾ア 芽玖里
(奈良)
伊藤 美憂
(奈良)
中学生(軽量級) 奥本 貴之
(奈良)
木谷 典史
(奈良)
池田 幸平
(輝友塾)
遠藤 耕知
(大阪東南)
中学生(中量級) 東條 剛也
(奈良)
角谷 隆哉
(奈良)
永江 祐喜
(兵庫)
山下 颯生
(勇輝会館)
中学生(重量級) 粕谷 優介
(相模原)
和田 翼
(静岡西遠)
森本 隆博
(大阪中央)
秋月 祐哉
(大阪中央)
中学生女子 西本 和古
(大阪東)
伊木 真由子
(大阪西)
左海 杏菜
(奈良)
山本 未由
(大阪南)
高校生(軽量級) 伊藤 悠也
(奈良)
才賀 紀左衛門
(大阪南)
前田 隼人
(大阪西)
高校生(中量級) 木下 大輝(奈良) 市橋 拓(北大阪) 空 孝輔(奈良) 太田 武明(愛知東三河)
高校生(重量級) 高橋 健
(三重)
峯園 雄大
(奈良)
小林 誠
(大阪南)
神田 尚彦
(兵庫)
一般女子 伊藤 観世
(奈良)
高橋 綾
(城西世田谷東)
高橋 睦
(大阪東南)
リサ・シャネン
(三重)
壮 年(軽量級) 新居崎 杉彦
(奈良)
勝間田 功
(静岡西遠)
泉川 清三
(岐阜)
江浪 正英
(大阪南)
壮 年(中量級) 岡田 章
(奈良)
稲川 博信
(大阪東)
千葉 桂史
(大阪東)
岩崎 友昭
(兵庫)
壮 年(重量級) 孝岡 裕介
(兵庫)
平田 義明
(奈良)
猪股 克徳
(愛知東南知多)
中島 潤也
(北大阪)
一般中級(軽量級) 福住 大樹
(奈良)
井上 和貴
(三重)
増田 秀樹
(奈良)
加原 崇正
(大阪中央)
一般中級(中量級) 森田 文啓
(大阪中央)
川崎 博登
(三重)
勝 寛志
(大阪中央)
宮本 眞也
(和歌山)
一般中級(重量級) 佐渡 信彦
(奈良)
岡上 朋弘
(北大阪)
村上 祐也
(大阪西)
桑原 貴生
(北大阪)
一般上級(軽量級) 竹本 裕一
(愛媛)
高橋 賢司
(北大阪)
木村 洋介
(奈良)
小山 慎太郎
(静岡西遠)
一般上級(中量級) 阿部 大介
(尾張名古屋)
村上 孝治
(愛媛)
谷川 佑二
(大阪南)
野口 剛史
(城西世田谷東)
一般上級(重量級) 辻本 隼也
(大阪中央)
松尾 博道
(大阪中央)
奥村 忠司
(奈良)
長野 義政
(兵庫)


●第8回大会(2003年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 氏原 希翔 木ノ元 就 黒田  瞬 内山  脩
小学1年生 石野 渉生 渡辺 智弥 寺崎 裕介 奥本 男樹
小学2年生 安保瑠輝也 椎原 大稀 新堀 雄大 福井 力斗
小学3年生 成田 壮大 氏原 拓哉 岩丸 拓司 此尾 昂希
小学4年生 杵鞭 拓哉 坪内 亜希 嵐  亮太 小川  翔
小学5年生 中野 聡大 安保 洸輝 的場 亮介 南村 政友
小学6年生 奥本 貴之 西田慶二郎 村田 広大 前田 祥武
中学生軽量級 伊藤 悠也 橋本  優 東條 剛也 秋月 祐哉
中学生重量級 小林 大紀 森本 隆博 鳴神 和哉 蔭地野 傑
高校生軽量級 井上 輝紀 秋葉 信也 赤松 佑恭 木村 洋介
高校生重量級 高橋  健 峯園 雄大 海保 成志 森岡 龍眞
女子 大杉 百華 伊藤 観世 杉山 直美 松田 奈奈
壮年軽量級 勝間田 功 仲間 博之 玉城 正人 加藤 瑞基
壮年重量級 廣末 修三 浅野 裕史 笹尾  保 小林 鉄馬
一般中級軽量級 越智 晴雄 恩田 昌明 北西 秀登 愛知  快
一般中級重量級 天笠 正統 村田 和範 津路 善也 佐渡 信彦
一般上級軽量級 鈴木 雄三 本多 紀明 中川 耕平 石口 修也
一般上級重量級 マン 善作 安岡 英一 豊田 祐一 森口  亮


●第7回大会(2002年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 氏原 希翔 橋本 将伍 寺崎 昇龍 道野 千尋
小学1年生 椎原 大稀 氏原 大翔 福井 力斗 奥野 佑磨
小学2年生 氏原 拓哉 森脇 城皇 成田 壮大 内藤 実穂
小学3年生 杵鞭 拓哉 寺崎 烈心 木村 凌太 南畑  堅
小学4年生 中野 聡大 寺越 太亮 木下 一輝 南村 政友
小学5年生 奥本 貴之 奥  誠司 森脇 流拳 山田 拓馬
小学6年生 横山 成美 撫養 雄地 吉澤 宏哉 小林 大紀
中学生軽量級 木下 大輝 鎌田 大地 東條 剛也 伊藤 悠也
中学生重量級 高橋  健 木村 裕一 中  幸三 吉澤 友喜
高校生軽量級 橋本 拓也 信田 誠一 高田 達也 木村 洋介
高校生重量級 牧村 幸亮 市川 典英 山田 雅則 伊藤 友隆
女子 松田ゆかり 伊藤 観世 村上志津香 木下明日香
壮年軽量級 勝間田 功 那須 治郎 仲間 博之 内村 真人
壮年重量級 浅野 裕史 江口 友夫 阿木 孝二 猪股 克徳
一般中級軽量級 引地 功一 寺西 大輔 太田垣健司 中林 和也
一般中級重量級 松尾 博通 菅原  守 山中 克仁 森口  亮
一般上級軽量級 松田 和也 長野 義徳 神原 敏行 守屋 章吾
一般上級重量級 森村 謙信 三浦 光司 岡本 正広 生川 智大


●第6回大会(2001年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 椎原 大稀 安保瑠輝也 坂井 啓壮 氏原 大翔
小学1年生 李  櫂允 柏木 隆椰 田  大 氏原 拓哉
小学2年生 杵鞭 拓哉 宮川 輝飛 寺崎 烈心 小川  翔
小学3年生 寺越 太亮 的場 亮介 戎井 龍生 中野 聡大
小学4年生 奥本 貴之 山下 颯生 山岡 広季 久保田剛史
小学5年生 小林 大紀 救仁郷 優 戎井 翔馬 角谷 隆哉
小学6年生 山本 翔平 渕上 顕生 藪根 裕平 鎌田 紘平
中学生軽量級 西村 優太 信田 誠一 橋本 拓也 木村 祐一
中学生重量級 村井 浩記 長野 義徳 島本  一 市川 典英
高校生軽量級 向  佑介 上田  瞬 山口 公司 久保 皓資
高校生重量級 牧村 幸亮 名城 裕司 高山 清光 森田 康之
女子 川村 美希 木村美代子 松塚  悠 村上志津香
壮年軽量級 新居崎杉彦 泉川 清三 辻田  久 勝間田 功
壮年重量級 安藤 義人 笹尾  保 尾畑 勝吉 浅野 裕史
一般中級軽量級 下橋 健一 高倉 邦明 川島 英志 真野 一生
一般中級重量級 安岡 英一 堂前 隆弘 吉田  剛 中畑 大志
一般上級軽量級 福田 高広 松田 和也 大竹 光也 村田  旭
一般上級重量級 船先  雄 内藤 慎也 幸田 敏明 岡本 正広


●第5回大会(2000年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 辻  大樹 本山 賢徳 柏木 隆椰 間野 太貴
小学1年生 杵鞭 拓也 又井龍太郎 中谷 壮志 南畑  堅
小学2年生 戎井 龍生 南村 政人 寺越 太亮 中野 聡大
小学3年生 奥本 貴之 大平 翔也 久保 凌平 宮地 良顕
小学4年生 澤田 憲輝 戎井 翔馬 木谷 典史 中尾 憲俊
小学5年生 鎌田 紘平 角皆 裕大 高橋 翔太 菊見  勇
小学6年生 吉澤 友喜 伊藤 拓馬 東部 拓也 村上 真基
中学生軽量級 向  佑介 橋本 拓也 坂口 翔太 野田 大地
中学生重量級 丹澤 祐介 長野 義徳 大津 雄基 竹内 大悟
高校生軽量級 大津 直哉 川端 貴之 山下 真司 大原  誠
高校生重量級 名城 裕司 村田  旭 原田 泰博 阿部 大介
女子 川村 美樹 中村ゆかり 発知 千春 氏原 明美
壮年軽量級 勝間田 功 新居崎杉彦 田中 正樹 鈴木  誠
壮年重量級 荒木 長彦 酒井 義則 笹尾  保 安藤 義人
一般中級軽量級 大村 光矢 恵  武大 堂前 隆宏 木下  卓
一般中級重量級 岩井 隆典 奥村 忠司 林   寛 田中 正信
一般上級軽量級 川阪 真一 木岡 郁敦 渡辺 真吾 松田 和也
一般上級重量級 徳田 忠邦 井野 真孝 船先  雄 幸田 敏明


●第4回大会(1999年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 南畑  堅 板垣 可那 寺崎 烈心 山口 真由
小学1年生 武石 優輝 大原 滉矢 戎井 龍生 上坂  真
小学2年生 住吉 一真 宮地 良顕 紙谷 信吾 奥本 貴之
小学3年生 澤田 憲輝 戎井 翔馬 萬  美樹 宮地  央
小学4年生 山本 翔平 高橋 翔太 鎌田 紘平 辻  泰夫
小学5年生 澤田真祐美 松本 尚也 吉澤 友喜 伊藤 拓馬
小学6年生 曽我部仁志 野田 大地 林  誠廣 西村 優太
中学生軽量級 辻尾 翔太 向  佑介 荒川 祐二 村井 浩記
中学生重量級 渡邊 勝紀 松本 太地 真武 勇城 丹澤 祐介
高校生 世良田大吾 和地 友紀 名城 裕司 村田  旭
女子 川村 美希 杉山 直美 戸田 智美 伊藤 観世
壮年 勝間田 功 田中 正樹 坂井 秀仁 荒木 長彦
一般中級軽量級 熊脇 稔康 柴田 勝幸 日野  誠 前田 憲一
一般中級重量級 辻本 建生 世良田孝徳 中野  仁 金子 喜勝
一般上級軽量級 村上 孝治 下野 政広 福田 高広 中野 哲弥
一般上級重量級 三浦 光司 松木  睦 船先  雄 荻野 敏夫


●第3回大会(1998年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 的場 亮介 上坂  真 太田 清隆 南村 政友
小学1年生 古谷  亮 三森 早人 紙谷 新吾 逆瀬川瑛里香
小学2年生 澤田 憲輝 救仁郷 優 戎井 翔馬 中尾 憲俊
小学3年生 山本 直樹 高橋 将太 北川 圭介 鎌田 紘平
小学4年生 松本 尚也 富田  恵 橘 龍太郎 木村 旭洋
小学5年生 林  誠廣 中岸 風太 寺井 大樹 西山 純貴
小学6年生 丹澤 祐介 長崎 翔悟 花野 拓也 林  健太
中学生軽量級 札辻 拓也 寺園 伸也 松橋  竜 吉本 光徳
中学生重量級 真野 将徳 中生 洋貴 名城 裕司 荒川 貴雄
高校生 森村 謙信 山川 裕輔 川口 道宣 荒木 良実
女子 渡辺 優華 松谷 祐子 氏原 暁美 北川 直子
壮年 渡邊 章雄 松野  元 川端 俊二 澤井 昌春
一般中級軽量級 下山 剛司 辻  文雄 大久保健一 藤原 大輔
一般中級重量級 安井 一宏 元屋敷一人 早川  毅 山本 教夫
一般上級軽量級 三浦 光司 川阪 真一 姜  全鎬 岩崎 伸之
一般上級重量級 市川 雅也 中川 正士 萩野 敏夫 藤田  透


●第2回大会(1997年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
幼年 住吉 一真 紙谷 信吾 東條 泰雅 梅村 泰嘉
小学1年生 澤田 憲輝 萬  美樹 角谷 隆也 戎井 翔馬
小学2年生 奥田 晃平 山本 直樹 的場 宣樹 今井 翔太
小学3年生 富田  恵 前野  翼 橘 龍太朗 澤田真裕美
小学4年生 中岸 風太 林  誠廣 橋爪 勇児 西山 純貴
小学5年生 荒子  御 丹沢 裕介 中村 侑希 澤田 賢澄
小学6年生 土方 政孝 向  裕介 辻川 卓也 荒川 裕二
中学生 森本 浩司 原田 泰博 渡辺 勝紀 大庭 一輝
高校生 森村 謙信 杉本 貴洋 田村 真悟 山川 裕輔
女子 砂場 友美 桝田美奈子 渡邊 優華 富田 千成
壮年 多造 正信 市川 一也 岩根 健一 伊藤 賢二
一般中級軽量級 三浦 克仁 `島  茂 守屋 章吾 乾   巧
一般中級重量級 西谷 真志 ギャビン・マカイ 山本 哲弥 江頭 末視
一般上級軽量級 三浦 光司 岩田  学 松田 和也 窪田 賀久
一般上級重量級 市川 雅也 中川 正士 川端 竜一 山本 光昭


●第1回大会(1996年)
クラス 優勝 準優勝 第3位 第3位
小学1年生 西川裕太郎 三浦  淳 森本 浩司 藪内 清里
小学2年生 吉澤 友喜 西森  翼 奥  大樹 井上 善朋
小学3年生 戎井 悠也 牧村 朋美 橋爪 勇児 林  誠廣
小学4年生 加隈さつき 間澤 優貴 高瀬 隆之 長野 義徳
小学5年生 岩川  誠 向  佑介 中野 響介 梅實 竜圭
小学6年生 真野 将徳 渡辺 勝紀 村田  裕 荒川 貴雄
中学生 森村 謙信 栗本 勇樹 川幡 淳一 森本 浩司
高校生 市川 雅也 下津賢太郎 西井  純 児玉 善宣
女子 那須 潤子 渡邊 優華 守屋  円 山崎 節代
壮年 多造 正信 山下  稔 筑波 秀男 二階堂 譲
一般中級軽量級 小西 広幸 大西 孝往 水本  丞 佐古 宏之
一般中級重量級 法元 孝夫 松木  睦 木下 雅彦 山下 英士
一般上級軽量級 坂本  剛 小野 篤史 杉本 泰洋 濱田健太郎
一般上級重量級 西川 嘉一 川端 竜一 小谷  徹 和田 隆志